Рубрика "Все о танце"

                       Что такое танец?
Танец -это самая древняя форма человеческого самовыражения. С помощью своего тела и языка движений человек обретает внутреннюю связь с миром духовным и эмоциональным.
Танец- это искусство, для которого не нужны не кисть, ни ручка. Единственным инструментом является человеческое тело.
Танец-вид искусства. в котором художественный образ создается посредством ритмичных, пластических движений и смены выразительных положений человеческого тела.   
Зарождение танца
                          
     История зарождение танца началась еще в глубокой древности. Первые изображения этого действия содержатся в наскальных рисунках, датированных 6-8 веком до нашей эры.
Танцы в наскальных рисунках
Танец изначально носил далеко не развлекательный и культурный характер. Это был некий способ общения, самовыражения, просвещения и даже способ массового внушения.В древние времена люди все самые важные события (любовь, война, охота итд) выражали в ритуальных танцах которые зачастую копировали повадки различных животных. Сюжеты таких хореографических композиций носили в основном бытовой характер - с их помощью люди обращались к богам, выражали свои чувства и поднимали боевой дух перед каким-либо сражением и  охотой. Такие ритуальные танцы сплотили людей.
Сочетание ритма музыкальных инструментов (в основном ударных) и темпа танцевальных движений, которые очень плавно усложнялись и ускорялись, производило очень сильное воздействие на участников данного ритуала. С развитием человечества развивался и танец.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

С днем танца!